Политика Дело экс-мэра Сретенска до суда. Его обвиняют в принятии недостроенной дороги за 2,4 млн р

Дело экс-мэра Сретенска до суда. Его обвиняют в принятии недостроенной дороги за 2,4 млн р

Сергею Тонких вменяют служебный подлог, злоупотребление и превышение должностных полномочий

Суд в мае начнёт рассмотрение уголовного дела бывшего главы города Сретенска Забайкальского края Сергея Тонких, обвиняемого в служебном подлоге, злоупотреблении должностными полномочиями и превышении должностных полномочий, сообщается 13 апреля на сайте Сретенского районного суда. Фамилию обвиняемого ИА «Чита.Ру» сообщил источник.

«В районный суд поступило уголовное дело в семи томах в отношении бывшего главы Сретенска. Он обвиняется по трём статьям Уголовного кодекса РФ. Судебное заседание назначено на 4 мая», — говорится в сообщении.

Следователи в апреле 2021 года возбудили уголовное дело на Сергея Тонких, избранного от КПРФ. Его подозревали в превышении и злоупотреблении должностных полномочий — он, по версии следствия, принял и полностью оплатил незавершённый ремонт дороги за 2,4 миллиона рублей. На следующий день суд отправил Тонких под домашний арест. В октябре он добровольно сложил полномочия.

Прокуратура района сообщала, что Тонких устроил своего пасынка на должность ведущего специалиста комиссии, оценивающей претендентов на госконтракт по ремонту дороги за 2,4 миллиона рублей. Он же и выиграл аукцион, а также стал ответственным за качество выполнения работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления