Политика Бывший зам Сапожникова Гуцул отпирался от работы на правительство, но мы его нашли

Бывший зам Сапожникова Гуцул отпирался от работы на правительство, но мы его нашли

Евгений Гуцул работает помощником министра планирования Забайкалья.

Евгений Гуцул - исполняющий обязанности главы комитета городского хозяйства.

Бывший и.о. (Исполняющий обязанности) заместителя руководителя администрации Читы и председатель комитета городского хозяйства Евгений Гуцул, который покинул свой пост после публикаций СМИ о контрактах ДМРСУ с его фирмой, сейчас работает помощником заместителя председателя правительства Забайкалья, министра планирования края Александра Ященко. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 апреля сообщил сотрудник министерства.

Ранее ИА «ЗабНьюс» сообщало, что муниципальное предприятие ДМРСУ заключило ряд контрактов с фирмами «Веком», соучредителем в которой является Евгений Гуцул. Контракты были заключены без проведения торгов, при этом в конкурсной документации не представлено обоснований срочности и необходимости закупки, равно как и нет пояснений, почему договор заключается с конкретным поставщиком. Сам Гуцул заявил, что не видит в сделках ничего противозаконного, а также назвал глупостью возможность отказа от долей в компаниях. Позже он сообщил, что уволился, потому что перешёл работать в неназванную федеральную структуру.

Сам Евгений Гуцул многократно на протяжении нескольких месяцев опровергал корреспондентам «Чита.Ру», что работает на правительство Забайкалья.

Как сообщили источники «Чита.Ру», Евгений Гуцул работает помощником Ященко как минимум с января 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления