Политика Депутат от КПРФ покидает заксобрание Забайкалья ради службы в Читинском районе

Депутат от КПРФ покидает заксобрание Забайкалья ради службы в Читинском районе

Он будет руководить отделом сельского хозяйства.

Член фракции КПРФ Валерий Осколков подал заявление о сложении полномочий депутата Законодательного собрания Забайкальского края. Он уходит на муниципальную службу в администрацию Читинского района, сообщил 11 мая корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам Осколков.

В администрации Читинского района он будет занимать должность замначальника экономического управления — начальник отдела развития сельского хозяйства.

Как корреспонденту уточнили в пресс-службе заксобрания края, решение о досрочном сложении полномочий депутата будет приниматься на сессии Законодательного собрания, которая состоится 24 мая.

Валерий Осколков — один из 12 депутатов, которые не пропустили ни одного пленарного заседания заксобрания в 2021 году.

Валерий Осколков — депутат заксобрания Забайкалья с 9 сентября 2018 года, член комитета по аграрной политике и природопользованию. Он родился в 1963 году в селе Старая Зардама Петровск-Забайкальского района Читинской области. В 1988 году окончил Бурятский сельхозтехникум по подготовке руководящих кадров колхозов и совхозов, в 2018-м - Иркутский государственный аграрный университет имени А. А. Ежевского. Работает агрономом учебно-опытного хозяйства в Иркутской государственной сельскохозяйственной академии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления