Политика Глава департамента, отвечающего за развитие районов Забайкалья, Волжин живет без машины

Глава департамента, отвечающего за развитие районов Забайкалья, Волжин живет без машины

Он представил декларацию о доходах

Павел Волжин

Глава департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Павел Волжин в 2021 году задекларировал доход в 2,1 миллиона рублей. В графе имущества значится только квартира. Отчет о доходах опубликован на официальном сайте департамента.

Волжин задекларировал квартиру площадью 149,8 квадратного метра. У него есть двое детей, которые живут в другой квартире.

Павел Волжин — бывший депутат гордумы Читы от «Единой России», заместитель председателя реготделения движения «Опора России». Главой департамента он был назначен в 2020 году — сама структура появилась тогда же. Ей были переданы некоторые полномочия Минэкономразвития. Департамент должен оказывать районам содействие в экономическом развитии, отвечать за привлечение дополнительных финансовых ресурсов для муниципальных образований региона.

Павел Волжин родился 5 августа 1985 года в Нерчинске. Окончил физико-математический факультет ЗабГГПУ. Работал инженером в нерчинском филиале «Ростелекома».

В 2009 году открыл свой бизнес в сфере услуг и розничной торговли и начал активно участвовать в общественной и политической жизни района — избрался председателем совета района.

В январе 2019 года избран исполнительным директором забайкальского отделения «Опоры России», позже назначен зампредседателя отделения. В сентябре 2019-го избрался в гордуму Читы от «Единой России», спустя год отказался от мандата, так как был назначен руководителем департамента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления