Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Депутат Прокопенюк собрал самый большой автопарк в гордуме Читы, уступив только Меняйло

В документах задекларированы 15 машин, включая КАМАЗ, ЗИЛ-130 и экскаватор

Поделиться

Председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи гордумы Читы Александр Прокопенюк в документе о доходах задекларировал 15 автомобилей, большее количество машин есть только у предпринимателя Артёма Меняйло, занимающегося пассажирскими перевозками. Документы размещены на сайте городской думы.

Депутат Артём Меняйло задекларировал доход в 99,9 миллиона рублей в 2021 году и третий год подряд стал самым богатым в городской думе. Его автопарк насчитывает 17 автомобилей.

В собственности у Прокопенюка зарегистрированы легковые автомобили Mitsubishi Airtrek, Toyota Mark II, Lexus LX-470 и «Москвич-2141», а также грузовые — четыре машины ЗИЛ (включая 130-й), КАМАЗ, МАЗ, Nissan Atlas, три прицепа и экскаватор.

Задекларированный доход депутата за 2021 год составил 1,5 миллиона рублей. В собственности у него зарегистрированы две квартиры площадью 47,3 и 74,2 квадратного метра и земельный участок площадью 780 квадратных метров. Доход супруги депутата составил 20 тысяч рублей за год.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Александр Викторович Прокопенюк управляет четырьмя компаниями, основным видом деятельности которых является управление жилищными услугами. Двумя из них он владеет — это ООО УК «ВОСТОК» (обслуживает 138 домов в Чите) и ООО ГК «РУЭК». Обе расположены по улице Онискевича, 21. Чистая прибыль управляющей компании «Восток» за 2021 год составила 1,4 миллиона рублей, баланс второй компании — 0, прибыли нет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter