Политика Власти края пообещали брифинги и пресс-подходы вместо совещаний с Осиповым, закрытых под предлогом COVID

Власти края пообещали брифинги и пресс-подходы вместо совещаний с Осиповым, закрытых под предлогом COVID

Еженедельные совещания с Осиповым не откроют для СМИ, даже после снятия COVID-ограничений

Оперативное совещание правительства Забайкалья с губернатором Александром Осиповым

Закрытые под предлогом коронавирусных ограничений оперативные совещания правительства Забайкалья с губернатором Александром Осиповым не откроют для СМИ даже после снятия ограничений, однако власти пообещали вместо этого брифинги и пресс-подходы, сообщили 7 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правительства.

Пресс-служба правительства 31 января сообщила о переводе совещания в онлайн-формат, однако без трансляции. Это объяснили тем, что онлайн пройдет в программе Zoom, но журналистам не могут дать допуск из-за технических параметров программы. Затем 7 февраля совещание закрыли по той же причине.

— Трансляции оперативных совещаний по понедельникам пока вести не планируется. Остальные виды публичной работы органов исполнительной власти края сохранится в прежнем объеме, — сообщили в пресс-службе.

Также там отметили, что в скором времени власти планируют начать серию полугодовых публичных отчетов региональных министерств перед населением — с трансляциями и допуском для СМИ.

— Мы увеличим количество тематических пресс-конференций и брифингов по каждому министерству, по аналогии с пресс-конференциями Минздрава в период коронавируса. Решение принято, реализовано оно будет как раз после завершения публичных отчетов, — добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления