Политика Власти Забайкалья вторую неделю подряд закрывают от СМИ совещание с Осиповым

Власти Забайкалья вторую неделю подряд закрывают от СМИ совещание с Осиповым

Причиной назвали технические проблемы.

Еженедельное совещание правительства Забайкальского края с губернатором региона Александром Осиповым второй раз подряд закрыли от журналистов. О закрытии мероприятия ИА «Чита.Ру» 7 февраля сообщили в пресс-службе правительства.

Еженедельные оперативные совещания проходят по понедельникам в 11.30, вход обычно открыт для представителей СМИ, а также ведётся прямая трансляция на официальном портале правительства Забайкалья. Пресс-служба правительства 31 января сообщила о переводе совещания в онлайн-формат, однако без трансляции. Это объяснили тем, что онлайн пройдёт в программе Zoom, но журналистам не могут дать допуск из-за технических параметров программы.

«Все мероприятия губернатора и правительства Забайкальского края проходят в онлайн-формате, в том числе оперативное совещание в 11.30. Трансляции совещания не будет - кадрами и релизами поделимся», — сообщили в пресс-службе правительства.

Начальник управления пресс-службы и информации правительства края Роман Шадрин сообщил, что трансляция закрыта по техническим причинам для всех, не только для журналистов. Он добавил, что такой формат работы, вероятно, продолжится до снятия ковид-ограничений.

По данным сайта сервиса Zoom, базовое ограничение на количество участников — 100 человек, однако пользователи могут приобрести возможность расширить число мест в конференциях до 1000.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления