Политика «Доширак», помаду и квадрокоптеры на 100 млн рублей правительство Забайкалья купило в помощь ЛДНР

«Доширак», помаду и квадрокоптеры на 100 млн рублей правительство Забайкалья купило в помощь ЛДНР

Список товаров сформировало Минобороны

Правительство купило 25 тысяч упаковок лапши «Доширак» с говядиной и курицей, а также сушки, печенье, воду и квас — всего примерно по 5 тысяч штук

Правительство Забайкальского края закупило еду, одежду и гигиенические принадлежности на 100 миллионов рублей для гуманитарной помощи Донецкой и Луганской Народным Республикам, сообщил 7 июня замгубернатора Петр Попов в ответ на запрос редакции.

— Закупка была осуществлена на основании распоряжения правительства Забайкальского края с целью приобретения и отправки гуманитарной помощи в Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику. <...> Список товаров по данному контракту был определен и сформирован Министерством обороны РФ, — говорится в ответе.

ООО «Дальцветмет» было определено в качестве единственного поставщика на основании постановления Правительства России, разрешающего отказываться от торгов «для обеспечения соответственно федеральных нужд или нужд субъекта Российской Федерации».

Также в ответе говорится, что товары по контракту поставлены в полном объеме. Ранее Попов подтвердил, что товары закупаются для участников спецоперации на Украине.

В состав закупки вошли тренировочные костюмы, кроссовки, гигиеническая помада, навигаторы ценой по 131 тысяче рублей за штуку, квадрокоптеры по 1,5 миллиона за каждый, а также 20 биноклей и 178 радиостанций и тепловизоры. Подробно состав закупки расписан в материале «Чита.Ру».

ООО «Дальневосточная компания цветных металлов» занимается добычей руд и песков драгоценных металлов (золота, серебра и металлов платиновой группы), зарегистрировано в Могочинском районе, поселок Кислый Ключ, в 2005 году. На конец 2021 года выручка предприятия выросла в три раза — до 9,6 миллиарда, чистая прибыль составила 4,1 миллиарда. Управляющей компанией является ООО «Мангазея Золото», а конечный владелец, согласно сервису «Контур.Фокус», — кипрская компания с ограниченной ответственностью «Диаскиа Инвестментс Лимитед».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления