Общество Политика Три судимых кандидата поборются за пост главы Сретенского района. Несудимому отказали в регистрации

Три судимых кандидата поборются за пост главы Сретенского района. Несудимому отказали в регистрации

Двое из них нападали на представителей власти

Судимости сняты

Три кандидата, выдвинутые партиями для участия в выборах главы Сретенского района Забайкальского края, имеют судимости, единственному несудимому самовыдвиженцу отказали в регистрации. Данные приводятся на сайте региональной избирательной комиссии.

Информация о судимости Закурдаева является недостоверной — он указал данные о возбуждении дела, которое было закрыто в связи с назначением судебного штрафа. Новость с пояснениями избиркома опубликована на «Чита.Ру».

Действующий глава района 42-летний Алексей Закурдаев выдвинут «Единой Россией», он судим за умышленное причинение легкого вреда здоровью, дело было прекращено в 2020 году в связи с назначением судебного штрафа.

Представитель ЛДПР 41-летний Евгений Киргизов занимает должность главы города Сретенска. Он судим за «Умышленное уничтожение или повреждения имущества» и «Применение насилия в отношении представителя власти», судимости сняты в 2016 году.

Выдвинутый КПРФ 51-летний Александр Красносельский тоже имел судимость за «Применение насилия в отношении представителя власти», но снял ее в 1998 году. В настоящее время он работает в Сретенской станции по борьбе с болезнями животных контрактным управляющим на ставке ветсанитара.

До выборов не допустили 35-летнего Георгия Рюмкина, работающего замначальника Сретенской лесопожарной станции.

Выборы состоятся 11 сентября 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления