Политика Экономика Экспозиция Забайкалья на ВЭФ будет стоить 18 млн. р. Деньги получит владивостокская компания

Экспозиция Забайкалья на ВЭФ будет стоить 18 млн. р. Деньги получит владивостокская компания

Закупку отдали владивостокцам без торгов

Забайкальский край на Восточном экономическом форуме представят владивостокцы

Компания «Эдисон» из Владивостока второй раз будет готовить экспозицию Забайкальского края на Восточном экономическом форуме — она стала единственным участником закупки, объявленной Корпорацией развития Забайкалья, и получит за эту работу 18,7 миллиона рублей. О проведении торгов сообщается на сайте госзакупок, о заключении контракта — в сервисе «Контур.Фокус».

Закупка была объявлена 13 июля, прием заявок заканчивался в тот же день, контракт с победителем был заключен 19 июля.

Объект закупки обозначен как разработка проекта, изготовление, монтаж и сопровождение экспозиции Забайкальского края на выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках Восточного экономического форума — 2022.

В расчете начальной максимальной цены контракта приводятся три коммерческих предложения стоимостью от 22,5 до 18,7 миллиона рублей. В этом же документе уточняется, что закупка подразумевает оказание рекламных и маркетинговых услуг в течение 3 месяцев, а именно: отработку взаимодействия со специалистами Корпорации и некоего «Комитета по планированию и развитию Забайкальского края», анализ целевой аудитории Корпорации и Комитета, анализ страниц Корпорации в социальных сетях Instagram и Facebook (запрещены в РФ; принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) и ее сайта. Также заказчику необходимо размещение не менее 20 новостей, 1 статьи, подготовка фотоматериалов.

Контракт на портале госзакупок не опубликован, упоминание «Эдисона» встречается лишь в обосновании выбора поставщика. Руководитель Корпорации Антон Тутов в документе одобряет заключение договора с компанией без торгов из-за сжатых сроков.

Заключение контракта подтверждает сервис «Контур.Фокус». По его данным, компания выполняла аналогичные работы в 2021 году. Тогда закупка тоже проводилась у единственного поставщика, ее стоимость составляла 46,2 миллиона рублей.


Аналогичный контракт в 2022 году «Эдисон» заключил с Министерством экономического развития Сахалинской области. Установка и организация работы павильона обойдется области в 9,3 миллиона рублей.

Директором и единственным учредителем «Эдисона» является Антон Ходарковский. Чистая прибыль компании на конец 2021 года составила 20,4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления