Политика Министр ЖКХ Забайкалья покинул свой пост

Министр ЖКХ Забайкалья покинул свой пост

Он проработал два года и уволился по собственному желанию

Сам Золотухин несколько дней назад отказался комментировать возможное увольнение

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал распоряжение об увольнении с государственной службы по собственной инициативе министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи края Ильи Золотухина, сообщается 10 августа на официальном портале органов власти региона.

— Исполнять обязанности главы ведомства с 10 по 15 августа будет замминистра ЖКХ Александр Суханюк. С 16 августа и до назначения руководителя министерства исполняющим обязанности министра будет первый заместитель министра ЖКХ, цифровизации и связи региона Роман Слепцов, — говорится в сообщении.

Илья Золотухин был назначен министром жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края в июне 2020 года. До этого он работал заместителем генерального директора по сбыту в «Водоканал-Чита».

ИА «Заб.Ру» со ссылкой на источники 5 августа сообщало, что Илья Золотухин может покинуть свой пост. Министр в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» отказался комментировать эту информацию, а в пресс-службе правительства опровергли возможность отставки.

В июле стало известно, что супруга министра купила часть здания площадью в почти тысячу квадратных метров за 36 миллионов рублей — это больше совместного дохода супругов за 3 года. Прокуратура провела проверку по данному факту и направила информацию губернатору Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления