Политика Высокую явку на трех выборах в Забайкалье объяснили досрочным голосованием

Высокую явку на трех выборах в Забайкалье объяснили досрочным голосованием

Заранее проголосовали люди на чабанских стоянках и в труднодоступных селах

Заранее в Забайкалье проголосовали более 1 тысячи человек

Высокая явка на выборах глав сел Кулусутай в Ононском районе, Южный Аргалей в Агинском районе и главы Тунгиро-Олекминского района объясняется предварительным голосованием, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 11 сентября член избирательной комиссии Забайкальского края Владимир Дмитриев.

Явка в Кулусутае, Аргалее и Тунгиро-Олекминском районе соответственно составила 26%, 24% и 22%.

— В Кулусутае досрочно в труднодоступных и удаленных местах, к которым относятся фермерские хозяйства и чабанские стоянки, проголосовали 84 избирателя.

В Южном Аргалее досрочно проголосовали 28 человек, в Тунгиро-Олекминском районе в селах Гуля, Средняя Олекма и Моклакан — 54 человека, — сказал он.

По данным избиркома всего в труднодоступных и отдаленных местностях на территории 12 районов на 39 УИК проголосовали 1162 избирателя.

Выборы в органы местного самоуправления проходят на территории 27 районов Забайкалья, избираются главы пяти районов и шести городских округов, депутаты в 15 районах и главы в 30 сельских поселениях. Общее число проголосовавших к 10:00 — 7937 человек, что составляет около 2,6% от численности избирателей, которые должны принять участие в голосовании.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления