Политика Экономика Депутаты рекомендовали принять бюджет Забайкалья, несмотря на недовольство прокуратуры и КСП

Депутаты рекомендовали принять бюджет Забайкалья, несмотря на недовольство прокуратуры и КСП

Первое чтение бюджета запланировано на 22 ноября

Бюджет Забайкалья на 2023 год нуждается в правках, но рекомендован к принятию

Комитет по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания Забайкальского края 17 ноября рекомендовал депутатам принять бюджет региона на 2023 год в первом чтении, несмотря на отрицательную оценку региональной прокуратуры и Контрольно-счетной палаты.

Ранее стало известно, что прокуратура Забайкалья обнаружила в бюджете недофинансирование медицинской сферы: на 2023 год предусмотрены бюджетные ассигнования на льготное лекарственное обеспечение в сумме 549,9 миллиона рублей, что составляет всего 41% от потребности. Также в проекте бюджета не заложены или заложены в недостаточном объеме средства на оплату труда работникам; модернизацию объектов жилищно-коммунальной сферы; предоставление жилья детям-сиротам; оплату задолженности по государственным и муниципальным контрактам перед предпринимателями; профилактику совершения преступлений и правонарушений, в том числе несовершеннолетними, а также на другие сферы.

Контрольно-счетная палата выявила, что в бюджет региона не заложили средства на возвращение бездомных собак из приютов в среду обитания — на улицы.

На заседании комитета министр финансов Забайкалья Вера Антропова рассмотрела рекомендации прокуратуры и Контрольно-счетной палаты региона, а также всех комитетов Заксобрания. Часть предложений была внесена в бюджет, часть отклонена из-за невозможности исполнения, еще часть планируется внести после первого чтения.

Заседание Заксобрания, на котором пройдет первое чтение бюджета, запланировано на 22 ноября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления