Политика Главу Хилка снимают с поста за коррупцию

Главу Хилка снимают с поста за коррупцию

Она известна тем, что оскорбляла членов «Боевого Братства» и спровоцировала массовое увольнение депутатов

Суд обязал главу Хилка Ирину Пинаеву досрочно сложить полномочия

Хилокский районный суд обязал главу Хилка Ирину Пинаеву досрочно сложить полномочия из-за нарушения антикоррупционного законодательства, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 17 ноября старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников. Она представляла интересы частного лица в суде, хотя не имела на это права, уточнил журналисту источник, знакомый с ситуацией.

Член ЛДПР Ирина Пинаева известна тем, что в начале 2022 года спровоцировала массовое увольнение депутатов администрации Хилка, а в марте того же года оскорбляла членов «Боевого Братства». На заседании правления организации она назвала одного из участников «тряпкой», а затем и всех остальных присутствующих.

— Судебное заседание состоялось сегодня, суд удовлетворил требования прокурора досрочно прекратить полномочия, — сказал Евгений Синельников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления