Политика Бизнесмен и зампред ОП Кузьмицкий стал депутатом Заксобрания Забайкалья

Бизнесмен и зампред ОП Кузьмицкий стал депутатом Заксобрания Забайкалья

Ему передали мандат умершего депутата Далая Гунгаева

В 2013 году Кузьмицкий прошел повышение квалификации по Президентской программе подготовки управленческих кадров

Заместитель председателя Общественной палаты края, бизнесмен Леонид Кузьмицкий стал депутатом Законодательного собрания Забайкалья, сообщалось 21 декабря на сайте регионального парламента.

Генеральному директору группы компаний «Инновация» Леониду Кузьмицкому был передан мандат депутата Заксобрания, ставший вакантным в связи со смертью Героя Труда России Далая Гунгаева. Кузьмицкий входит в краевой список кандидатов забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия».

— Сегодня получил удостоверение и сразу принял участие в пленарном заседании, на котором серьезно увеличили бюджет края. Особую ответственность накладывает то, что мне передан мандат Героя Труда России Далая Гыниновича Гунгаева, который скончался 20 октября этого года после продолжительной болезни. Впереди большая работа, буду выполнять ее добросовестно и рассчитываю на поддержку всех своих знакомых, друзей и партнеров. Вместе мы можем всё, — написал Леонид Кузьмицкий на своей странице в соцсети «ВКонтакте» 21 декабря.

Леонид Кузьмицкий родился 6 декабря 1977 года в Киргизии в городе Токмак. В 1999 году окончил Читинский государственный технический университет по специальности «инженер-электрик». В 2005 году получил образование в области менеджмента в Бизнес-школе открытого университета Великобритании. В 2012 году получил степень МВА (Мастер делового администрирования) в Международном институте менеджмента «Линк», город Москва. В 2013 году прошел повышение квалификации по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

С 2006 года занимает пост генерального директора группы компаний «Инновация», в структуру которой входит завод по производству сэндвич-панелей и домокомплектов, завод по производству пенополистирола, завод по производству топливных гранул пеллет, управление коммерческой недвижимостью и строительство по современной энергоэффективной СИП-технологии.

По данным из системы «Контур.Фокус», Леонид Кузьмицкий является не только гендиректором ООО группа «Инновация», но и одним из её совладельцев. При выручке в 17,3 миллиона рублей на конец 2021 года чистый убыток компании составлял 16,9 миллиона. Кузьмицкий также числится совладельцем ещё нескольких ООО и генеральным директором ООО «Менеджмент сервис», которое занимается управлением недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления