CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Зампреда Забайкалья по строительству Петрова сменили — на пост пришел управленец из Уфы

Зампреда Забайкалья по строительству Петрова сменили — на пост пришел управленец из Уфы

Экономист, единоросс, башкир

Управленец и чиновник из Уфы Альберт Мусифуллин станет новым заместителем председателя правительства Забайкальского края по строительству, сменив на этом посту Вадима Петрова. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 9 января сообщил источник, информацию подтвердил сам Альберт Мусифуллин.

Бывший советник губернатора Забайкалья Вадим Петров был назначен зампредом по строительству 24 марта 2022 года, он сменил Алексея Кошелева. Мы собрали всё, что известно о Вадиме Петрова, в его вольной биографии.

— Давайте дождемся официального назначения. Но да, меня сегодня представили, — сказал Альберт Мусифуллин.

Пока еще действующий зампред Вадим Петров на вопрос, собирается ли покидать свой пост, не ответил, заявив, что сейчас находится в больнице.

В пресс-службе правительства Забайкалья уточнили, что Вадим Петров будет курировать иные смежные задачи. Какие именно, сказать не смогли.

Информация с сайта Государственного собрания — Курултая Республики Башкортостан: Мусифуллин Альберт Раисович родился 21 мая 1976 года в городе Уфе, башкир. Окончил Уфимский государственный авиационный технический университет. Трудовую деятельность начал в 1990 году рабочим столовой Государственного проектно-конструкторского технологического бюро Уфы.

В 1998–1999 годах работал ведущим экономистом Министерства экономики и антимонопольной политики. В 1999–2003 годах — старший контролер-оператор Сбербанка, в 2003–2007 годах — экономист, старший экономист, главный экономист Башкирского отделения Сбербанка. В 2007–2009 годах — начальник финансового отдела, финансовый директор ОАО «Строительная компания "Трест № 21"». В 2009–2011 годах — первый заместитель генерального директора управления жилищного хозяйства города Уфы. В 2011–2012 годах — заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. С 2012 года — директор инвестиционно-строительного комитета Уфы.

В 2013 году стал депутатом Башкортостана от партии «Единая Россия», вошел в комитет по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и территориальному развитию. Награжден медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года».

Женат, имеет сына и дочь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления