Политика Спецоперация на Украине Правительство Забайкалья не смогло ответить, сколько сэкономили на праздновании Нового года

Правительство Забайкалья не смогло ответить, сколько сэкономили на праздновании Нового года

Ответ на запрос они готовили больше двух недель

Пресс-служба правительства Забайкальского края больше двух недель готовила ответ на запрос редакции «Чита.Ру» о том, сколько средств удалось сэкономить на праздновании Нового года в регионе, но в итоге не ответила четко ни на один из поставленных вопросов. Ответ на запрос поступил 27 января, его подписал руководитель пресс-службы Роман Шадрин.

В октябре 2022 года он сообщал, что расходы на празднование Нового года в Забайкалье сократят до предела из-за специальной военной операции. Сэкономленные средства предполагалось отправить на помощь военнослужащим и их семьям.

— Полномочиями по организации проведения новогодних мероприятий в населенных пунктах региона наделены муниципальные власти, которым было рекомендовано сократить расходы на празднование Нового года, в первую очередь, расходы на фейерверки и приобретение новой иллюминации, новых элементов украшения общественных пространств. Для уточнения данных о расходах и сэкономленных средствах по районам и населенным пунктам края необходимо обращаться в органы местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края, — говорится в ответе на запрос.

Назвать точную сумму сэкономленных средств оказалось невозможным. Но для примера в пресс-службе сообщили, что в Чите благодаря экономии традиционные новогодние подарки от города получили не только одаренные дети, но и все дети мобилизованных граждан, согласно предоставленным спискам комитета образования.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления