Общество Политика Спецоперация на Украине Расходы на празднование Нового года в Забайкалье сократят до предела

Расходы на празднование Нового года в Забайкалье сократят до предела

Деньги пойдут на нужды мобилизованных и добровольцев

«Экономия от новогодних расходов — не единственный и не главный источник средств для поддержки наших бойцов и их семей»

Власти Забайкальского края приняли решение до предельного минимума сократить расходы на празднование Нового года. Об этом 11 октября в своем Telegram-канале сообщил начальник отдела пресс-службы и информации правительства региона Роман Шадрин.

Первыми об отмене новогодних мероприятий сообщили власти Санкт-Петербурга. Затем инициативу подхватили другие города по стране. Жители Читы уже запустили петицию за то, чтобы деньги отправили на поддержку мобилизованных забайкальцев, а не тратили на празднование Нового года. О том, что думают об этом читатели «Чита.Ру», мы рассказывали в тексте 11 октября.

— В этом году традиционные бюджетные расходы на покупку дополнительной праздничной иллюминации, атрибутики, фейерверков будут сокращены до предельного минимума. Все высвобожденные средства пойдут на нужды мобилизованных и добровольческих забайкальских частей, а также на поддержку семей мобилизованных. Важно, что экономия от новогодних расходов — не единственный и не главный источник средств для поддержки наших бойцов и их семей, — написал Шадрин.

Он подчеркнул, что речи об отмене новогодних празднований в Забайкальском крае не идет:

— Отнимать праздник у забайкальских детей и их родителей никто не посмеет ни при каких обстоятельствах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления