Политика Как российские губернаторы реагировали на введенные США санкции. Мнения Осипова там нет

Как российские губернаторы реагировали на введенные США санкции. Мнения Осипова там нет

Губернатор Забайкалья пока ничего не сказал

В годовщину начала специальной военной операции на Украине Государственный департамент США ввел персональные санкции против 48 губернаторов Российской Федерации. Мы изучили их реакции на произошедшее.

Мнения забайкальского губернатора, к сожалению, не приводим: комментарий Александра Осипова не удалось получить на протяжении всего сегодняшнего дня — его пресс-секретарь игнорирует запросы журналистов с утра 25 февраля, а сам глава региона пока сообщил только то, что «комментарий будет».

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев:

— Прекрасный подарок к Дню защитника Отечества — санкции, которые против меня и других губернаторов ввели США. Расцениваю это как высокую оценку своей работы. Работы на благо области и страны.

На мою работу и жизнь санкционный список никак не повлияет. Иностранных активов у меня нет и никогда не было. Более того, моя служба всегда подразумевала секретность и невозможность выехать за границу. Так что продолжаем работать и отдыхать в нашей стране. Тем более красивых мест, где я еще не был, — предостаточно.

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов:

— США ввели санкции против меня. Что-то долго они раскачивались. Даже расстраивался, что мою работу на благо Отечества не видно. А так, всё встало на свои места. Не зря работаю:)

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов:

— Нет, всё-таки молодцы американцы, знают когда приятное сделать! Год с начала СВО, и вот, наконец-то! А то уж я подумал, что на меня какие-то надежды питают наши «партнёры».

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис:

— Победу в номинации «лучший подарок на День защитника Отечества» отдаю Госдепартаменту США! Теперь у меня есть еще одно неоспоримое доказательство, что мы всё делаем правильно. Работаем дальше! Пусть боятся.

Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов:

— Снова оказался в санкционном списке, на этот раз Госдепа США. Считаю, что тем самым Америка, которая под видом демократии принесла разрушения и упадок многим успешным странам и теперь безуспешно пытается развалить Россию, только укрепляет на верном пути созидания меня и моих коллег, также оказавшихся в ее санкционном списке.

На мою жизнь и позицию это никак не повлияло. И я уверен, не повлияет. У меня нет за границей ни финансовых активов, ни недвижимости, ни другого имущества. Никогда не мыслил свою жизнь вне России. Здесь я родился, вырос, наша страна дала мне образование, работу, карьерный рост и многое другое. <...> Мы — россияне, и это наша страна, а Владимир Путин — наш Президент.

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков:

— Как бы западные недруги нас ни смешили, итог один — победа будет за нами! Калмыкия будет только наращивать помощь воинам в зоне СВО! Мы в числе первых откроем отделение специального фонда для поддержки семей участников боевых действий. Наши ребята смело и умело сражаются на передовой. Мы ими гордимся и ждем с победой!

Пользуясь случаем, хочу дать совет некоторым представителям нашей республики, уехавшим в США, — возвращайтесь, пока не поздно. Там, вдали от Родины, вы всегда будете вторым сортом. А дома надо объединяться и трудиться на благо Калмыкии. Подчёркиваю — ещё не поздно это сделать.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин:

— Узнал о новом санкционном списке Госдепа, в который включили меня и многих моих коллег. Отношусь к этому спокойно, если не сказать равнодушно. С США, как и с другими странами коллективного Запада, меня ничего не связывает — никаких иностранных активов не имею, живу в Горно-Алтайске, мои дети живут и работают в России.

Если на другом континенте думают, что их санкции остановят нас, остановят нашу поддержку и помощь бойцам на передовой, то они ошибаются. Сегодня Россия сильна как никогда, и мы обязательно победим! А санкции — лишь очередное подтверждение того, что мы всё делаем правильно!

Губернатор Орловской области Андрей Клычков:

— Друзья, как вы уже, наверное, знаете, я внесен в новый санкционный список США за поддержку и помощь нашей Армии. Ничего удивительного здесь нет. Вся наша страна сегодня находится и вполне успешно живёт под санкциями, с которыми за несколько лет мы научились справляться, используя их на благо развития отечественной экономики.

Очевидно, что у Госдепа заканчиваются инструменты для влияния на Россию. Попытки забросать нас очередными санкционными «пакетами» выглядят более чем невразумительно. <...> Расцениваю санкции американских «коллег» как свидетельство, признание эффективности нашей совместной с жителями работы во имя поддержки российской Армии. Значит мы всё делаем правильно. Работаем дальше.

Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов:

— Введение этих санкций не просто жест отчаяния. Этот жест подтверждает, что мы работаем правильно и честно, в интересах большинства трудящихся нашей Родины.

Очевидно, что Соединенные Штаты, которые на протяжении последнего столетия стравливают друг с другом народы планеты в угоду корыстным интересам американских капиталистов, а сегодня делают всё возможное для возрождения идеологии Бандеры и Шухевича, такая позиция не устраивает.

Убеждён, империалисты Запада во главе с США обязательно понесут наказание за все свои преступления против человечества, нацизм во всех его проявлениях отправится на свалку истории, а историческая правда, социальная справедливость и дружба народов непременно восторжествуют.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко:

— Мое попадание в санкционные списки — это лучшая оценка нашей общей работы по поддержке сахалинцев и курильчан, участвующих в специальной военной операции.

Никаких зарубежных счетов и недвижимости у меня нет. Поэтому санкций я не боюсь. С их помощью коллективный Запад хочет разобщить нас, заставить бояться, но делает лишь сильнее и сплоченнее. Мы продолжим помогать нашим защитникам, продолжим покупки техники и всего необходимого снаряжения для нужд армии.

Губернатор Рязанской области Павел Малков:

— Благодарю американских «коллег» за признание. Находиться в этом списке — награда и честь.

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков:

— Что могу сказать по этому поводу. Было ожидаемо, но горевать точно не буду. Имущества и счетов за границей не имею. Процитирую здесь Леонида Пасечника, врио главы ЛНР (он тоже в этом списке): «Приятно оказался в компании приличных людей».

По большому счёту — это награда. Значит, мы всё делаем правильно! Преодолеваем санкции, внедряем новые технологии, наращиваем инвестиции, поддерживаем предпринимателей, всем миром помогаем нашим мобилизованным землякам. Всё это не осталось на Западе не замеченным.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских:

— Гудбай, Америка, о,

Где я не был никогда.

Прощай навсегда…(с)

<...> В ответ на столь радостную новость сообщаю, что мы продолжаем активно восстанавливать инфраструктуру на подшефных территориях Донбасса. Не прекращается ни на день и сбор дополнительной помощи для наших защитников. Мы все объединились и помогаем фронту. Наше дело правое. Остановят ли лично меня какие-то там санкции и истерики госдепа США? Нет.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников:

— Плохо работает вашингтонский обком. ПрипоZднились, почти на год. А мы с вами, дорогие земляки, делаем всё правильно и в срок.

Губернатор Кировской области Александр Соколов:

— Американцы опубликовали список настоящих патриотов России. Горд быть в их числе. Благодарю за признание. Курс верный и неизменный, работаем на победу Родины!

Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев:

— Введение Госдепартаментом США в отношении меня санкций я воспринял с гордостью. Это лишь подтверждает, что мы находимся на правильном пути. Полностью поддерживаю решения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

На планах по дальнейшему развитию республики эти меры никак не отразятся. Для меня сейчас помощь нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции, и жителям вновь присоединенных территорий России — приоритетная задача.

Я родился на русской земле, горжусь историей Отечества и служу ему. Санкционная истерика США демонстрирует, что нашим врагам не сломить нас. Только вперед!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления