Политика Мирхайдаров вернется в правительство Забайкалья на место Колыванова — источник

Мирхайдаров вернется в правительство Забайкалья на место Колыванова — источник

Но сам он пока это не комментирует

Колыванов работал в правительстве в 2019–2020 годах

Марат Мирхайдаров, который в 2019 году в должности вице-премьера правительства Забайкалья руководил представительством края при правительстве России, сменит Константина Колыванова на посту руководителя администрации губернатора, сообщили «Чита.Ру» 3 марта два источника. Сам Мирхайдаров сказал, что пока не может комментировать эту информацию.

Исполняющий обязанности руководителя администрации губернатора Забайкальского края Константин Колыванов покинул свой пост. Об этом 3 марта сообщили в пресс-службе правительства региона.

— Я после того как покинул пост, стал советником губернатора на общественных началах. Так и служу, я в Чите, работаю на благо края. Пока ничего кроме этого не могу сказать, — ответил Мирхайдаров.

Исполнявший обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Марат Мирхайдаров ушел с должности в январе 2020 года и стал помощником губернатора Александра Осипова на общественных началах без зарплаты.

Марат Фатыхович Мирхайдаров родился в 1978 году. С 1995 по 1996 год служил в рядах Российской Армии. В 2004 году окончил Московский институт экономики, менеджмента и права. В 2007 году получил образование юриста в Московской Государственной Юридической Академии. В 2013 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности политология.

С 2003 года работал в бизнесе. С 2011 по 2013 год был помощником Уполномоченного при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей. Стоял у истоков формирования в России института уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей.

В 2014 году был назначен в представительство Республики Башкортостан при президенте РФ. Свободно владеет английским, китайским, татарским, башкирским языками. На разговорном уровне — немецкий и тюркский.

Биография Мирхайдарова опубликована на «Чита.Ру»

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77–71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления