CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Глава Забайкалья Осипов взял второго первого зампреда

Глава Забайкалья Осипов взял второго первого зампреда

Кефер остался на старой должности, также взяли Мирхайдарова

Марат Мирхайдаров и Александр Осипов

Второго первого заместителя председателя правительства Забайкальского края назначил председатель правительства региона — губернатор Александр Осипов. Новым вице-премьером стал Марат Мирхайдаров, также на этой должности остался Андрей Кефер, сообщил он 20 марта корреспонденту «Чита.Ру».

— Я остался на той же должности, у меня ничего не изменилось. У Марата Фатыховича свой фронт работ. Не менее важный и ответственный. [Почему нас двое], не могу вам пояснить. Этими вопросами занимается администрация. Решение руководителя не обсуждается, а исполняется, — сказал Андрей Кефер.

В пресс-службе правительства Забайкалья добавили, что два первых заместителя в структуре регионального правительства — это обычная практика, никаких ограничений в этой связи нет.

О назначении на должность первого зампреда — руководителя администрации губернатора Забайкалья Марат Мирхайдаров написал в своем телеграм-канале. Ранее он уже работал в правительстве в 2019 году, будучи руководителем представительства Забайкальского края при Правительстве России.

В 2019 году в правительстве Забайкальского края уже работали одновременно два первых зампреда. Это были на тот момент первый глава администрации губернатора Сергей Нехаев, а также и. о. первого вице-премьера правительства Евгений Орачевский.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления