Политика Депутаты Забайкалья поддержали законопроект, разрешающий им не публиковать декларации о доходах и имуществе

Депутаты Забайкалья поддержали законопроект, разрешающий им не публиковать декларации о доходах и имуществе

Теперь вся информация о доходах — в обезличенном виде

Депутаты Законодательного собрания Забайкалья приняли в первом чтении законопроект, разрешающий им не публиковать декларации о доходах и имуществе. Об этом 22 марта корреспондент «Чита.Ру» сообщает с заседания парламентской сессии.

Госдума России в 2023 году разрешила депутатам и сенаторам не публиковать декларации о доходах и имуществе. Закон позволяет и муниципальным, и региональным депутатам, исполняющим обязанности на непостоянной основе, не предоставлять декларации о доходах, если в течение года они не совершали сделки, в сумме превышающие их трехлетний доход.

Изменения предполагают отмену обязательной публичной публикации декларации о доходах по итогам каждого года, а также сведений об имеющемся и приобретенном имуществе. Информация будет предоставляться без персональных данных, которые позволяют идентифицировать депутата или его имущество.

Окончательное решение будет принято по результатам второго чтения на очередной сессии Заксобрания.

Вы можете ознакомиться с последними открытыми декларациями самых богатых депутатов Забайкалья в нашем тексте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления