Политика Щеглова стала сити-менеджером «За мой любимый город мне обидно», — депутат Гурулев раскритиковал систему управления Читой

«За мой любимый город мне обидно», — депутат Гурулев раскритиковал систему управления Читой

Он считает, что сейчас в городе нет хозяина

Андрей Гурулев считает, что городу не нужны одновременно глава гордумы и сити-менеджер

Депутат Государственной думы от Забайкальского края, генерал-лейтенант в запасе Андрей Гурулев раскритиковал систему управления Читой. Он считает, что городу не нужны одновременно глава гордумы, который «ни за что не отвечает», и сити-менеджер. Об этом депутат сказал 7 мая в эфире ГТРК «Чита».

Главой города и главой городской думы является Евгений Ярилов, исполняет обязанности сити-менеджер сейчас Андрей Гренишин.

— Сегодня в городе нет хозяина. Сапожников когда был тут, хотя бы бегал с дубиной, всех гонял. Он хоть что-то старался сделать. Сегодня-то что творится? Та система управления, которая в городе сейчас, она, мягко скажем, бестолковая. Вроде глава города — он председатель гордумы, но он ни за что не отвечает, у него должен быть какой-то сити-менеджер, который за всё отвечает. Глава, но вроде и не глава. Это туфта полнейшая. Или хозяин есть, или его нет. Я больше чем уверен: дума должна заниматься своими делами, а в городе должен быть руководитель, мэр, кто угодно. С полной властью и ответственностью за всё, что происходит. Когда мы начинаем разбираться — кто в лес, кто по дрова. Я хочу к ним прийти и поговорить, за мой любимый город мне обидно, — сказал Андрей Гурулев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления