Политика «Насколько сильна наша Россия». Зампред правительства Забайкальского края Цымпилова выступила с речью

«Насколько сильна наша Россия». Зампред правительства Забайкальского края Цымпилова выступила с речью

Речь должен был читать губернатор Осипов, но он не вышел

Татьяна Цымпилова рассказала про связь ВОВ и СВО на Украине

Зампред правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова выступила с речью на финальном концерте в День Победы на площади Ленина в Чите, сообщает 9 мая корреспондент «Чита.Ру».

— Уважаемые земляки, дорогие наши ветераны, гости города. Мы с вами сегодня в 78-й раз отмечаем День Победы в Великой Отечественной войне. 1418 дней советские солдаты на полях сражений добивались этой победы. Забайкальцы все эти 1418 дней управляли, мобилизовывали, собирали и отправляли на фронт, трудились. Каждую свою минуту, каждое свое усилие направляли во имя победы. Победа была достигнута только общими усилиями. Наши с вами земляки принимали участие в крупных сражениях и стратегических операциях. Обороняли Москву, освобождали Украину, Белоруссию в составе 51, 55, 82, 93, 106, 114, 116, 321-й дивизий. Практически треть населения Забайкальского края ушла на фронт для того, чтобы мы сегодня с вами могли жить под мирным небом. Наши с вами бабушки, прабабушки, мамы, которые остались здесь, глубоко в тылу, со своими маленькими детьми, каждый день совершали трудовой подвиг, чтобы тоже приблизить тот великий День Победы. Сегодня, к сожалению, нацизм пытается тоже захватить нашу страну. Но я уверена, что мы вместе победим, потому что мы с вами — потомки народа-победителя. И мы с вами не посрамим память наших отцов, наших дедов и прадедов, которые ценой своей жизни и здоровья подарили нам этот мир. Сегодня наши сыновья, братья и отцы также защищают нашу страну. И мы здесь, в Забайкалье, должны показать, для чего они это делают. Только сплотившись, мы можем показать нашему миру, насколько сильна наша Россия. Насколько мы дружны, насколько мы любим свою страну. С днем Великой Победы! Победа будет за нами! — сказала Татьяна Цымпилова.

Изначально эту речь должен был читать губернатор Забайкалья Александр Осипов, но по неизвестной причине он не вышел на сцену.

Ранее «Чита.Ру» публиковал полную программу мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Чите. Из нее, в частности, следует, что праздничный фейерверк на площади Ленина, а также фейерверк от Дома офицеров в 2023 году отменили. Остался в программе только военный салют.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления