Политика Спецоперация на Украине эксклюзив Под угрозой любые регионы. Гурулёв — об атаке беспилотников в Москве

Под угрозой любые регионы. Гурулёв — об атаке беспилотников в Москве

По его мнению, запуск произошел с территории России

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв 30 мая прокомментировал «Чита.Ру» нападение беспилотников на Москву и Подмосковье. Он отметил, что под угрозой находятся все регионы России.

— Надо дождаться официальных выводов, тогда будет предельно понятна точка запуска этих беспилотников. По моему мнению, они были запущены с территории РФ, но это не факт. Атаке подвергаются многие другие регионы и могут подвергаться любые территории, нам необходимы дополнительные полномочия для наших силовых структур и специальных служб, чтобы они смогли спокойно работать по поиску и выявлению диверсантов. Не важно, каким образом это будет, нам нужен конечный результат, — сказал Андрей Гурулёв.

Он отметил, что за последние полгода Украина закупила у Китая через третьи страны около 10 тысяч беспилотников. Из них 2 тысячи с дальностью полета более тысячи километров. Также, по мнению депутата, в Россию могут проникать диверсионные группы и действовать на любой территории.

Мы ведем онлайн-трансляцию, в которой собираем всё, что известно об атаке. Также в отдельном материале — видео от очевидцев с летящими беспилотниками, работой ПВО и последствиями произошедшего.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления