Политика Мы буквально «осиротели». Министр строительства Забайкалья — об отставке своего заместителя Кривощекова

Мы буквально «осиротели». Министр строительства Забайкалья — об отставке своего заместителя Кривощекова

Сегодня он отрабатывает последний день

Кривощеков работал замминистра с 2019 года

Министр строительства Забайкальского края Алдар Бальжиров заявил, что отставка его заместителя Сергея Кривощекова — это огромная потеря для всего министерства. Об этом Алдар Бальжиров сказал 9 июня в разговоре с корреспондентом «Чита.Ру».

9 июня — последний рабочий день Сергея Кривощекова. В министерстве он курировал дорожное хозяйство и транспорт. Длительное время до прихода Бальжирова исполнял обязанности министра строительства.

— Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность Сергею Александровичу за работу от себя лично и от сотрудников ведомства, которые ценят его как руководителя и наставника и в буквальном смысле «осиротели». Для нас это трудное время. Воспринимаем это как огромную потерю. На него было возложено большое количество задач, которые он успешно выполнял благодаря своим знаниям и опыту. Он стоял у истоков включения региона в крупный «дорожный» нацпроект и занимался плодотворной работой по его реализации. Курировал авиационную и транспортную отрасль в крае. В совокупности в Минтерразвития и Минстрое трудился 13 лет, прошел путь от специалиста до заместителя министра, — сказал Алдар Бальжиров.

Он отметил, что теперь министерству предстоит проделать большую работу по поиску достойного кандидата на должность замминистра. Пока его место будет занимать исполняющий обязанности из числа руководителей отраслевого отдела. На данный момент идут процедуры согласования.

— Кадровая политика для меня как для руководителя министерства, на которое возложены непростые задачи по выполнению обязательств перед гражданами, является значимой и первостепенной. Она оказывает влияние на процессы, связанные с мотивацией и созданием комфортной рабочей атмосферы, что влечет за собой качественное выполнение задач сотрудниками ведомства. За последнее время в министерстве выросла укомплектованность кадрами, снизилось количество вакансий. Мы стараемся отбирать лучших специалистов, которые своими умениями и силой характера способны повышать эффективность министерства и работать на благо забайкальцев, — добавил Бальжиров.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления