Политика Мятеж Пригожина События с ЧВК «Вагнер» не повлияли на Забайкалье. Правительство отчиталось о контроле над регионом

События с ЧВК «Вагнер» не повлияли на Забайкалье. Правительство отчиталось о контроле над регионом

Замгубернатора назвал обстановку спокойной

С обращением к забайкальцам уже выступил губернатор

В Забайкалье все объекты инфраструктуры находятся под контролем, ситуация в регионе спокойная, сообщается 24 июня в телеграм-канале краевого правительства со ссылкой на замгубернатора Александра Костенко.

— Все социальные важные объекты, включая транспорт и жилищно-коммунальную сферу, работают в обычном режиме, — говорится в сообщении.

Ранее губернатор Александр Осипов опубликовал видео, в котором призвал всех сохранять спокойствие и обеспечивать жизнедеятельность региона, а также выполнять указы президента России.

Вечером 23 июня Пригожин обвинил Минобороны РФ в якобы ракетном «нанесении МО РФ удара по тыловым лагерям ЧВК "Вагнер"». Минобороны официально опровергло его слова, однако Пригожина это не остановило. Он продолжил выступать с угрозами, заявил, что «идет разбираться». Подробно о событиях сообщается в обзоре, опубликованном на «Чита.Ру».

ФСБ немедленно возбудила уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу. В ведомстве заявили, что вся информация от имени Пригожина в соцсетях не соответствует действительности. Центр общественных связей ФСБ обратился к бойцам ЧВК «Вагнер» с призывом задержать Пригожина. Вся информация публикуется в режиме онлайн.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления