Политика Кто прошел в Заксобрание? Шесть человек из партийных списков вылетели из предвыборной гонки в Заксобрание Забайкалья

Шесть человек из партийных списков вылетели из предвыборной гонки в Заксобрание Забайкалья

Троим помешали судимости

Всего на выборы по партийным спискам пойдет 351 кандидат

Шесть кандидатов в депутаты Заксобрания Забайкалья, баллотировавшихся по партийным спискам, не допущены до выборов по различным нарушениям, среди них три кандидата от КПРФ, два — от «Новых людей» и один — от «Справедливой России». Соответствующие постановления избирательной комиссии края опубликован на ее сайте.

Все пятеро самовыдвиженцев на эти выборы получили отказ, причем, как рассказали в избирательной комиссии, только трое фактически подали необходимые документы и подписи, но всё равно не были зарегистрированы по тем или иным причинам.

Из списка КПРФ исключена Марина Савватеева, не предоставившая сведений, касающихся супруга. Студент Александр Кузьмич снят, так как ему не исполнилось 19 лет, а до выборов допускаются только с 21 года. Предприниматель Людвик Элизбарян в 2016 году осужден за применение насилия в отношении представителя власти. Судимость была погашена в 2019 году, однако для участия в выборах после этого должно пройти не менее пяти лет.

«Новые Люди» потеряли двух кандидатов из списка. Пожарный из Ивановской области Михаил Кружилин не предоставил данные о доходах супруги и несовершеннолетнего ребенка, а торговый представитель Илья Юдин не указал сведения о судимости.

Также сведения о судимости не предоставил кандидат от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» предприниматель Евгений Савин.

По данным избирательной комиссии, всего в партийных списках было 357 кандидатов, 351 их них прошел регистрацию.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления