Политика Никто из самовыдвиженцев не смог зарегистрироваться на выборы в заксобрание Забайкалья

Никто из самовыдвиженцев не смог зарегистрироваться на выборы в заксобрание Забайкалья

Их было всего пять человек

Среди них и действующий депутат заксобрания края Владимир Забелин

Никто из самовыдвиженцев не смог зарегистрироваться в качестве кандидатов для участия в выборах депутатов Законодательного собрания Забайкальского края, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 20 июля в региональном избиркоме.

Все пятеро самовыдвиженцев получили отказ, причем, как рассказали в избирательной комиссии, только трое фактически подали необходимые документы и подписи, но всё равно не были зарегистрированы по тем или иным причинам.

Среди тех, кто получил отказ:

  • Владимир Забелин — директор ООО «Нергеопром», депутат заксобрания третьего созыва на непостоянной основе, член партии «Единая Россия». Хотел пойти по одномандатному избирательному округу № 20 «Нерчинский»;

  • Сергей Ворожейкин — индивидуальный предприниматель из Читы, председатель ассоциации владельцев и собственников объектов на Арахлее «Край великого истока». Шел на округ № 7 «Каштакский»;

  • Татьяна Щербакова — индивидуальный предприниматель, шла на округ № 8 «Гагаринский»;

  • Владимир Чимитдоржин — преподаватель Читинского техникума железнодорожного транспорта, округ № 12 «Акшинский»;

  • Виктория Дармаева — пенсионерка из Тунгиро-Олёкминского района, село Тупик. Президент забайкальской региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера». Шла на округ № 16 «Северный».

Так, например, из постановления Нерчинской районной территориальной избирательной комиссии следует, что у Владимира Забелина из 958 сданных подписей граждан, необходимых для регистрации в качестве самовыдвиженца, 145 оказались недействительными. Оставшихся достоверных подписей оказалось недостаточно для регистрации, поэтому ему было отказано.

Владимир Забелин так прокомментировал ситуацию корреспонденту «Чита.Ру» 20 июля: «Мы собрали 1200 подписей. Все подписи у меня были реальные, команда моя — 9 машин — разъезжала по всему Нерчинскому району и собирала. Пройти самовыдвиженцем — это бесполезно. Найдут массу причин, чтобы не пропустить. Я попробовал это сделать, оказалось, бесполезно даже с моим ресурсом».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления