Политика Щеглова стала сити-менеджером Осипов рассказал, как Щеглова решилась стать сити-менеджером Читы

Осипов рассказал, как Щеглова решилась стать сити-менеджером Читы

Губернатор разговаривал с бывшим зампредом несколько месяцев

Инна Щеглова стала сити-менеджером в начале июля

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 30 июля в интервью «ГТРК-Чита» рассказал, как бывший зампред правительства края Инна Щеглова согласилась стать сити-менеджером Читы.

— Мы много об этом говорили не один месяц. Дело сложное, она все-таки женщина. Самым главным доводом было то, что это все-таки Чита, наш центр краевой. Если не мы, если каждый будет сомневаться, стесняться, то кто? Несмотря на то, что это тяжелая ноша, она подумала и согласилась, — рассказал губернатор.

Он добавил, что в городе сделать предстоит многое: «Мы все желаем ей успеха. Это очень непростая работа. Определенный толчок в Чите за последние года сделан. Но до того, чтобы мы сказали, что в городе порядок и он выглядит прилично, и в нем нормально обустроена жизнь, еще далеко, к сожалению».

Гордума Читы на внеочередном заседании 6 июля большинством голосов выбрала зампреда правительства Забайкальского края Инну Щеглову новым сити-менеджером. Бывший глава администрации Читы Александр Сапожников 21 ноября отказался от должности и отправился участвовать в специальной военной операции на Украине добровольцем. Исполнять обязанности остался его первый заместитель Андрей Гренишин. Сейчас Гренишин продолжит работу в должности первого заместителя. С 31 июля он пойдет в очередной отпуск.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления