Политика «Время — обеспечить левый социалистический поворот в России»: к каким переменам готовы в партии «Справедливая Россия»

«Время — обеспечить левый социалистический поворот в России»: к каким переменам готовы в партии «Справедливая Россия»

Дорожная карта по развитию края от «Справедливой России»

На пресс-конференции поделились планами по успешному развитию страны и края

В крае множество проектов, направленных на культурную и духовную жизнь забайкальцев. Они тоже немаловажны, но как будто оттягивают внимание от наболевших проблем. Среди них — уже привычные для края высокие цены, некачественные коммунальные услуги и другие болезненные точки забайкальцев.

Без решения постоянных для жителей края проблем невозможно двигаться к культурному и духовному будущему. Неоднократно обращали внимание на уже измучившие жителей края вопросы лидеры партии «Справедливая Россия» на всероссийской пресс-конференции. Прошла она 22 августа в ЦОППе.

Лидеры партии поделились планами на будущее — создать социальное государство. Справедливое к народу и его проблемам. Но чтобы создавать, нужна благодатная почва. Годами нерешаемые вопросы структурировал Сергей Безденежных, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия».

— Прежде чем строить новое, надо привести в порядок то, что есть. Я только что вернулся из рабочей поездки в районы края. Я ехал по этим дорогам. Которых между сельскими поселениями нет. Я был в сёлах, где питьевая вода — из единственной на всю деревню водокачки и опасна для жизни людей. Дома там ветхие и угрожают жизни каждодневно. Цены на продукты, на товары первой необходимости непомерно велики при мизерных зарплатах. Нам крайне необходимо сначала разобраться с этими проблемами, — говорит Сергей Безденежных, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия».

1 из 3

Еще раз обозначили и проблему с наценкой топлива. Разница в цене с центральными регионами — 11 рублей. В первую очередь это удар по простым людям.

— Основа жизни в крае строится в том числе и на дизельном топливе. Предметы первой необходимости, продукты, всё вообще везут на фурах. А это дизельное топливо. Необходимо срочно заставить работать программу по субсидированию железнодорожной доставки нефтепродуктов, она должна обеспечить стабильность на топливном рынке региона. Председателем Совета Федерации поручен жесткий контроль за ее исполнением. В сентябре 2023 года запланирован доклад о развитии ситуации, — рассказывает Сергей Безденежных, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Сергей Безденежных первым и единственным вынес вопрос о состоянии цен в Забайкальском крае на федеральный уровень в Совете Федерации. Кандидат в депутаты ЗС ЗК продолжает работу по решению этой проблемы.

На других важных проблемах края, которые необходимо решить перед постройкой социального государства, акцентировал внимание Анатолий Пичугин, кандидат в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края. Коммунальные услуги — головная боль забайкальцев.

— Давайте обратим внимание на состояние нашей коммунальной сферы. Любой дождь становится бедствием для городов нашего края. Нормальная ливневая канализация — это мечта. Мы тонем. Мы переплываем от подъезда к подъезду, от перекрестка, от магазина к детскому саду. Нам нужно навести порядок в крае: разобраться с мусором, разобраться с тарифами на воду, теплом. Улучшить качество жизни в Забайкалье, сделать эту жизнь комфортной, — говорит Анатолий Пичугин, заместитель руководителя регионального отделения партии «Справедливая Россия».

1 из 3

Строительство социального государства — идея, для которой необходим слаженный механизм законотворчества. В профессиональных юристах нуждается современное Законодательное собрание — так считает кандидат в депутаты ЗС ЗК Денис Курочкин.

— Нам нужно развивать парламентаризм. Учителя, врачи в заксобрании — это хорошо, но именно юристы могут спрогнозировать последствия тех или иных законодательных актов. Немаловажный критерий в выборе депутатов здесь — профессионализм, принципиальность при отстаивании позиций и ориентированность на простого жителя Забайкалья, — рассказывает Денис Курочкин, кандидат в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края.

В теме финансовой политики лидеры регионального отделения партии «Справедливая Россия» предложили создать фонд, который на пару с государством занимался бы правильной организацией системы образования и медицины в крае. Фонд сможет создать фундамент для социального государства и решать вопросы демографической ситуации в Забайкалье.

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» с недавнего времени усилилось. Сейчас партия пришла к тому, чтобы наиболее активно вести работу на улучшение ситуации в регионах, в том числе и в Забайкальском крае.

— Работа уже ведется. В том числе и силами Штаба Захара Прилепина. Такой штаб уже начал свою работу в Чите и в Чаре, планируется открытие филиалов в районах Забайкальского края. Здесь оказывается всяческая поддержка участникам СВО и их семьям, — говорит Сергей Безденежных, заместитель руководителя регионального отделения партии «Справедливая Россия».

1 из 3

Изготовитель: гражданка Российской Федерации Иванова Юлия Олеговна, адрес: Иркутская обл., г. Иркутск, ИНН 753616059600. Дата изготовления: 24.08.2023 г. Тираж: 1 экз. Данный материал опубликован Информационным агентством «Чита.Ру». «Зарегистрировано Роскомнадзором - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА №ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года». Заказчик: Избирательное объединение «Региональное отделение Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ" в Забайкальском крае». Оплачено из средств избирательного фонда Избирательного объединения «Региональное отделение Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ" в Забайкальском крае». Данный материал опубликован Информационным агентством «Чита.Ру». (Зарегистрировано Роскомнадзором. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА №ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

Выборы-2023

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления