Политика ВЭФ-2023 Собеседование на берегу океана. Губернатор Забайкалья на ВЭФ встретился с кандидатами на трудоустройство в крае

Собеседование на берегу океана. Губернатор Забайкалья на ВЭФ встретился с кандидатами на трудоустройство в крае

Их отобрали со всей страны

Губернатор поделился с кандидатами мнением о Забайкалье, отметив, что это уникальное место на земле

Губернатор Забайкалья Александр Осипов во время Восточного экономического форума 10 сентября на набережной кампуса ДВФУ провел собеседование с участниками программы подготовки госслужащих «Муравьев-Амурский-2030» — это потенциальные кандидаты на трудоустройство в регионе, сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Среди восьми кандидатов, которые пришли на собеседование с губернатором во Владивостоке, есть начальник отдела в администрации главы Бурятии, директор филиала Российского общества «Знание» в Камчатском крае и пресс-секретарь Барнаульского местного отделения партии «Единая Россия».

При этом губернатор во время встречи отметил, что в любом случае самый лучший вариант разговора — лицом к лицу: «Этот формат вам всегда доступен, в том числе в дни форума».

Также Александр Осипов, рассказывая о крае кандидатам на трудоустройство, отметил, что Забайкалье, где он, объехав почти всю страну, до губернаторства не был, оказалось для него уникальной территорией. «Я сам не ожидал», — подчеркнул глава региона.

Осипов: «Мы внимательно относимся к каждому человеку, который вливается в команду»

«Муравьев-Амурский-2030» — это годовая образовательная программа в реальных проектах с последующим трудоустройством в регионах Дальнего Востока и Арктики. Всего регионы ДФО заявили 129 вакантных позиций в разных сферах, за которые могут побороться курсанты уже второго потока программы. Забайкальский край представил на ярмарку вакансии в министерствах образования, развития гражданского общества, а также в Минпланирования, Минприроды, Минстрое.

Восточный экономический форум проходит на острове Русском на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке с 10 по 13 сентября. Главная тема обозначена так: «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию».

От Забайкальского края на Восточном экономическом форуме (12+) установлен павильон в виде рудника за 29,5 миллиона рублей. Это на 10 миллионов больше, чем в 2022 году. К нему добавили юрту из ленд-парака «Тужи». На ВЭФ от Забайкальского края отправилась делегация во главе с губернатором региона Александром Осиповым. Цены на завтраки на форуме варьируются от 750 до 1,8 тысячи рублей и выше.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления