Политика Кто прошел в Заксобрание? Фисун «забрала» Карымский округ на выборах в заксобрание, набрав в 3 раза больше ближайшего оппонента

Фисун «забрала» Карымский округ на выборах в заксобрание, набрав в 3 раза больше ближайшего оппонента

За нее проголосовало 44,8% избирателей

Руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Екатерина Фисун, баллотировавшаяся от партии «Единая Россия», с большим отрывом одержала победу на выборах в Законодательное собрание Забайкальского края в Карымском одномандатном округе — за нее проголосовало 3989 человек, или 44,8% от избирателей, сообщается на сайте избирательной комиссии региона.

Второе место на округе по числу голосов занял адвокат Денис Курочкин (СР), у него почти в три раза меньше голосов — 1306, или 15,8%, третье — Павел Забелин (ЛДПР) с 15,08%, четвертое — член комитета по экономической политике и предпринимательству Владимир Иванов (КПРФ) с 13,9%, пятое — Евгений Федоров (партия «Родина») с 6,19%.

Всего в округе проживает 36 034 избирателя, из них голосовать пошли только 8225 человек (22,3%).

По итогам подсчетов всех голосов на выборах депутатов в Законодательное собрание Забайкальского края IV созыва с внушительным отрывом лидировала «Единая Россия», получив 17 из 25 мандатов по общекраевому списку и одержав победу на всех 25 одномандатных округах.

С 2013 года Екатерина Фисун заняла пост заместителя руководителя исполнительного комитета Забайкальского регионального отделения «Единой России», а с 2019-го руководит исполкомом.

Также в 2013 году она избиралась в заксобрание и даже обошла сенатора Константина Суркова, но в итоге оказалась в молодежном парламенте с рекомендацией Натальи Ждановой.

После этого Екатерина Фисун, несмотря на хорошие результаты в праймериз, либо не доходила до выборов, либо не набирала нужного количества голосов. Она становилась третьей на губернаторских праймериз в 2016 году.

Результаты выборов в Госдуму в 2021 году для Екатерины стали неоднозначными. На Даурском округе ей пришлось состязаться с Юрием Григорьевым и Дмитрием Носовым, разница в голосовании была минимальной.

В апреле 2022 года Фисун сменила в заксобрании коммуниста Сергея Белоногова — директора Дарасунского завода горного оборудования, также осужденного за уход от налогов и освобожденного от ответственности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления