Политика Кто прошел в Заксобрание? Депутат Госдумы Скачков не пойдет в заксобрание Забайкалья после победы

Депутат Госдумы Скачков не пойдет в заксобрание Забайкалья после победы

Он выдвигался от партии «Единая Россия»

Скачков объяснил, почему баллотировался в заксобрание Забайкалья

Депутат Госдумы Александр Скачков, одержавший победу в выборах в Законодательное собрание Забайкальского края по региональным спискам от партии «Единая Россия», сообщил на брифинге партии 11 сентября, что не пойдет в парламент.

— Я просто был обязан войти в пятерку, потому что я секретарь регионального отделения партии. На своих плечах, своим примером я должен показывать, что мы сегодня планируем, как мы будем работать всей командой. Важно, чтобы перечень вопросов, который лежит на поверхности, должны решаться немедленно. То, что требует инвестиций, доказательной базы — это уже работа. По некоторым вопросам к исполнительной власти заходим, пытаемся их решать. Регионального министра приглашаем и говорим, чтобы, когда на защиту поедет, чтобы позвал нас с собой и мы доказательную, убедительную часть подготовили, — сказал Скачков.

Он добавил, что решать многие законодательные вопросы на федеральном уровне помогают депутаты Госдумы:

— С 18-го числа начнутся пленарные заседания в Государственной думе. Есть план работы, где нужно с профильными комитетами отработать и двигаться по пути улучшения жизни в Забайкальском крае. <...> Немало законов регионального уровня поднимались на федеральный. У нас отличная команда: Баир Жамсуев (член Совета Федерации России. — Прим. ред.), Сергей Михайлов, Андрей Гурулев, Юрий Григорьев. Активно все вместе работаем для того, чтобы региональные законы решали вопросы, которые годами и десятилетиями не решались.

В краевой список регионального отделения партии «Единая Россия» на выборах в заксобрание Забайкальского края помимо Скачкова вошли сенатор РФ Баир Жамсуев, депутат Госдумы Андрей Гурулев, бывший руководитель администрации Читы, военный пенсионер Александр Сапожников, а также сити-менеджер Читы Инна Щеглова. Андрей Гурулев, Баир Жамсуев и Инна Щеглова уже сообщили, что не пойдут в парламент в случае победы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления