Политика «Мое большое желание — подстричь деревья». Марина Попова рассказала, что мечтает сделать для Читы

«Мое большое желание — подстричь деревья». Марина Попова рассказала, что мечтает сделать для Читы

Она отметила, что речь не про санитарную обрезку, а про формовочную

Замруководителя Центра управления регионом (ЦУР) Забайкалья Роман Шадрин во время прямого эфира с руководителем комитета ЖКХ в администрации Читы Мариной Поповой задал ей вопрос о том, что она мечтает сделать для города, — она ответила, что хотела бы провести формовочную обрезку деревьев и решить проблемы с мусором. Эфир прошел 26 сентября в соцсети «ВКонтакте».

— Может быть, у вас есть какая-то своя мечта как у жителя города, которую вы можете приблизить на своем рабочем месте. Что вам хотелось бы изменить в лучшую сторону? — спросил Шадрин.

— Я бы очень хотела, чтобы у нас были чистые контейнерные площадки. Может показаться, что это большая проблема, но из нее вытекает многое другое. Для нас вывоз мусора — это основная проблема с главами районов. Это и пожары, и проблемы с собаками. <…> Ну и, как ни странно, мое большое желание — это подстричь, провести формовочную обрезку деревьев. Но не глубокую, санитарную обрезку, как все сейчас будут говорить, а именно формовочную. Мы провели в этом году работы на площади Ленина и на площади Декабристов, мы отчистили все стволы от маленьких веток, подняли им штампы, сделали подрезку живой изгороди, начали формировать живую изгородь на площади Декабристов, что давно достаточно не делали. Очень хотелось бы гостевой маршрут постричь хотя бы шариками, потому что хотелось бы, чтобы люди видели красоту, когда едут из аэропорта, — поделилась Марина Попова.

Она отметила, что на это требуется большая работа и хорошие специалисты, которых на сегодняшний день в крае очень мало. По ее словам, подрядчик должен быть таким, с которыми можно заключить контракт и не бояться, что результат в итоге окажется другим. По ее словам, совместно с сити-менеджером Читы Инной Щегловой они ведут переговоры о том, по каким адресам стоит привести деревья в порядок.

В конце своей речи Марина Попова добавила, что также хотела бы, чтобы в летний период в городе было больше цветов и их не портили люди и бездомные собаки.

Ранее участники общественной организации «Гражданская солидарность» в мае ходили на личный прием к председателю комитета городского хозяйства Марине Поповой, чтобы обсудить проблему повальной обрезки деревьев в Чите. Итоги встречи их не удовлетворили — они намерены требовать отставки Поповой.

По их словам, Марина Попова заверила, что работает исключительно во благо людей. В ответ на это отдельное внимание общественники уделили срубленной аллее по улице Магистральной — они сообщили Поповой, что местные жители плачут по обрубленным тополям. Председатель комитета в свою очередь отметила, что, если деревья там были обрезаны, значит так пожелала часть местных жителей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления