Политика Кона на переправе не меняют. 74-летний политик вновь возглавил заксобрание

Кона на переправе не меняют. 74-летний политик вновь возглавил заксобрание

За него проголосовали единогласно

Кон стал единственным кандидатом на пост спикера

Заксобрание Забайкальского края четвертого созыва единогласно выбрало своим председателем 74-летнего члена «Единой России» Юрия Кона на первом заседании 27 сентября.

Выдвинутый фракцией «Единой России» Кон стал единственным претендентом на пост председателя. Он поблагодарил коллег за доверие и сказал, что в полной мере осознает свою ответственность.

Со слов руководителя счетной комиссии депутата Алексея Саклакова, озвучившего результаты тайного голосования, кандидатуру Юрия Кона поддержали все депутаты.

Юрий Кон родился 13 сентября 1949 года в городе Макарове Сахалинской области. Окончил Иркутский политехнический институт, строительный факультет по специальности «промышленное и гражданское строительство», работал в Читинском политехническом институте (преобразованном в Читинский госуниверситет, а позже — в Забайкальский госуниверситет). Избирался депутатом двух созывов Читинской областной думы и двух созывов заксобрания Забайкальского края. В мае 2021 года стал председателем регионального парламента после смерти Игоря Лиханова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления