Политика Кто прошел в Заксобрание? Юрий Кон — без вариантов. Он стал единственным претендентом на пост спикера заксобрания

Юрий Кон — без вариантов. Он стал единственным претендентом на пост спикера заксобрания

Ему 74 года

Юрию Кону 74 года, он самый возрастной депутат заксобрания

Фракция «Единой России» выдвинула 74-летнего депутата Юрия Кона на пост спикера заксобрания Забайкальского края нового созыва — он стал единственным кандидатом, представленным на голосование, которое состоится на заседании 27 сентября.

Юрий Кон в выступлении поблагодарил коллег-однопартийцев за доверие и сказал, что в полной мере отдает себе отчет, что спикеру нужно будет скоординировать работу всех партий и фракций, создать механизм для позитивного изменения в регионе во всех сферах, что возможно только в содействии с губернатором, органами власти и обществом в целом.

— У нас достаточно насущных и сложных задач. Все вопросы должны рассматриваться в рамках диалога, в содействии с экспертами и обществом. <...> В полной мере осознаю ответственность, которая возлагается на меня, готов приложить максимум усилий, надеюсь на вашу поддержку, — сказал Кон.

В апреле он заявлял, что пойдет на выборы регионального парламента в 2023 году и планирует остаться на своей должности. По его словам, он был спикером парламента только последние два года, поэтому не мог полностью подстроить структуру под себя. В этот раз он планирует этим заняться.

На первом заседании заксобрание избирает из своего состава спикера и трех его заместителей, а также председателей комитетов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления