Политика Один самовыдвиженец, остальные — единороссы. Итоги довыборов в совет района Забайкалья озвучил избирком

Один самовыдвиженец, остальные — единороссы. Итоги довыборов в совет района Забайкалья озвучил избирком

Изначально в совете было больше депутатов от «Партии дела», пока они разом не подали в отставку

Пять депутатов от партии «Единая Россия» и один самовыдвиженец прошли в совет депутатов Ононского района по итогам дополнительных выборов, сообщается на сайте Избирательной комиссии Забайкальского края.

Выборы состоялись 22 октября и проводились по пяти двухмандатным избирательным округам. Приняли участие в выборах 1112 человек, что составляет 23% от общего числа избирателей.

По результатам выборов, по избирательному округу № 2 победу одержал самовыдвиженец, главный редактор газеты «Ононская Заря» Владимир Сухих. По остальным пяти округам прошли кандидаты, выдвинутые местными отделениями партии «Единая Россия»:

  • по двухмандатному избирательному округу № 1 избрана заведующая детским отделением центральной районной больницы Анна Бирева;

  • по двухмандатному избирательному округу № 3 избран Александр Ирдынеев, не имеющий места работы;

  • по двухмандатному избирательному округу № 6 избраны пенсионер Зандан Батомункуев и заведующий историко-краеведческим музеем в селе Кулусутай Владимир Рыбин;

  • по двухмандатному избирательному округу № 8 избрана директор школы села Кубухай Надежда Бутина.

Изначально в совете Ононского района депутату «Единой России» уступили политическое большинство — прошло 8 депутатов от «Партии дела», что оказалось на одного больше, чем от единороссов. Спустя три месяца работы шесть депутатов совета района партии «Партия дела» написали заявления об отставке. После этого совет оказался частично неработоспособен, так как для принятия некоторых решений необходимо 2/3 голосов: принятие устава, бюджета, внесения изменений в них. По словам главы округа, причина ухода депутатов в отставку неизвестна.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления