Политика Единороссы уступили «Партии дела» на выборах в совет депутатов нового Ононского округа

Единороссы уступили «Партии дела» на выборах в совет депутатов нового Ононского округа

Голосование прошло 28 мая

«Партия дела» обошла «Единую Россию»

Депутаты «Партии дела» обогнали на выборах членов партии «Единая Россия» и заняли больше мест в совете депутатов первого созыва новообразованного Ононского округа, сообщается 29 мая на сайте Избирательной комиссии Забайкальского края.

В Ононском округе обработаны протоколы во всех 18 участках избирательной комиссии (УИК). От «Партии дела» в совет войдет 8 депутатов — это на одного парламентария больше, чем от партии «Единая Россия», где по итогам выборов прошло 7 представителей. Также депутатское кресло займет один самовыдвиженец.

Также 28 мая выборы прошли в совет депутатов Тунгокоченского округа. Там обработаны протоколы 18 УИК из 19. Согласно предварительным данным, депутатами станут представители «Единой России», «Партии дела», ЛДПР, «Справедливой Россия-Патриоты-За правду» и самовыдвиженцы. В это же день состоялись выборы главы Хилка — там, набрав 37% голосов, победу одержал единоросс Сергей Чендылов — и выборы главы Каларского округа, где с большим преимуществом лидирует прораб строительного участка «Механизированного комплекса БАМ» Владимир Устюжанин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления