Политика Директор школы попал в заксобрание Забайкалья вместо сенатора — его назвали лучшим по профессии

Директор школы попал в заксобрание Забайкалья вместо сенатора — его назвали лучшим по профессии

Он получил мандат Сергея Михайлова, делегированного в Совет Федерации

До появления Мункуева в заксобрании было 49 депутатов

Директор школы села Нарасун Петр Мункуев сменит в заксобрании нового созыва Сергея Михайлова, переизбранного на новый срок в Совет Федерации РФ, сообщается 14 ноября в телеграм-канале «Депутат Забайкалья».

— Решение об этом принято избирательной комиссией Забайкальского края. Вакантный мандат депутата Законодательного собрания края 4-го созыва, как сообщает избирком, передан Мункуеву Петру Александровичу — кандидату из краевого списка регионального отделения партии «Единая Россия», — говорится в сообщении.

Петр Мункуев родился 13 октября 1989 года в селе Нарасун Акшинского района в семье шофера колхоза «Дружба» и воспитателя детсада. После окончания факультета физкультуры и спорта ЗабГПУ Мункуев устроился учителем физкультуры в родной школе, а в 2017-м был назначен ее директором. В настоящее время учится в магистратуре юрфака ЗабГУ. В 2022 году от партии «Единая Россия» Петр Мункуев был избран в совет депутатов Акшинского округа и награжден муниципальным дипломом «Лучший по профессии».

Сергей Михайлов работал в Нерчинском аграрном техникуме, возглавлял его с 1997 по 2008 год. С 2008 года был депутатом заксобрания, заместителем председателя и временно исполнял обязанности после назначения Натальи Ждановой губернатором края. Сенатором стал в 2018 году, осенью 2023 года заксобрание наделило его полномочиями второй раз.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления