Политика Гендиректора «Водоканала» Ядрищенского наградили медалью «За заслуги перед городом»

Гендиректора «Водоканала» Ядрищенского наградили медалью «За заслуги перед городом»

По совместительству он является первым зампредом думы Читы

Депутаты думы Читы наградили первого заместителя председателя городской думы, генерального директора АО «Водоканал — Чита» Андрея Ядрищенского медалью «За заслуги перед городом», сообщается 23 ноября в telegram-канале думы.

Андрей Ядрищенский возглавляет АО «Водоканал-Чита» на протяжении 22 лет. В 2001 году он принял управление предприятием, которое находилось на грани банкротства.

— Под его руководством «Водоканал-Чита» вышло из кризиса и перешло на новый уровень качества снабжения населения Читы питьевой водой и очистки сточных вод. С 2004 года по инициативе Андрея Ядрищенского реализуется проект по реконструкции и автоматизации водопроводных и канализационных насосных станций городского округа. За год пандемии в восьми читинских больницах и поликлиниках были установлены одиннадцать обеззараживающих сооружений. Реализация одного из проектов позволила подключить к централизованному водоснабжению дома поселков КСК и ГРЭС, — говорится в сообщении городской думы.

Многие жители Читы жалуются на плохую и ржавую воду. Мы проводили опрос среди подписчиков телеграм-канала и нанесли полученные адреса на карту. Это позволило отчетливо увидеть два массива с наибольшим количеством жалоб: микрорайон Северный и окрестности Шилова — Новобульварной — Автогенной — Июньской. Также «Чита.Ру» самостоятельно тестировало воду с разных районов города.

Также проблема грязной воды связана с высоким износом магистральных сетей водоснабжения. В мастер-плане Читы заложены мероприятия по модернизации коммунальной инфраструктуры, в том числе и ее капремонт. Также качество воды зависит от состояния внутридомовых сетей: если они грязные, то после гидравлического удара вероятность загрязнения воды гораздо больше. В таком случае ответственность несет уже управляющая компания.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления