Политика Спецоперация на Украине Осипову вручили медаль «Участнику специальной военной операции»

Осипову вручили медаль «Участнику специальной военной операции»

Приказ о награждении подписал Шойгу

Губернатору Забайкалья Александру Осипову вручили медаль «Участнику специальной военной операции»

Главе Забайкальского края Александру Осипову вручили медаль «Участнику специальной военной операции», сообщается 24 ноября на официальном портале региона.

Приказ подписал министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу. Награду вручил временно исполняющий обязанности командующего войсками Восточного военного округа, генерал-лейтенант Михаил Носулев.

«Когда формировались полки, и уходила на фронт наша прославленная 29-я армия, Александр Михайлович не остался в стороне. Он постоянно во всех вопросах заинтересован, помогает нам. Сам непосредственно выезжает туда, сам разбирается. Помню всегда его в форме военной нашей экипированной, всегда заинтересованный во всем. Я искренне благодарен», — процитировали в сообщении слова Михаила Носулева.

Министерство обороны России начало вручать новую медаль — «Участнику специальной военной операции» в конце 2022 года. На ее лицевой стороне изображен орден Красной Звезды — одна из самых почетных боевых наград советского времени. Вручать ее можно как военнослужащим, так и гражданским лицам за:

  • разумную инициативу, усердие и отличие по службе;

  • безупречную и эффективную гражданскую службу;

  • добросовестное исполнение трудовых обязанностей;

  • непосредственное выполнение задач в зоне проведения специальной военной операции;

  • успешное выполнение задач, способствующих достижению целей специальной военной операции.

Самыми почитаемыми в солдатской и офицерской среде, как сообщают «Известия» считаются медали «За отвагу» и орден Мужества. Их чаще всего вручают отличившимся в боях в зоне СВО военнослужащим.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления