Политика Министра соцзащиты Забайкалья начали ускоренно искать через «Забпризыв»

Министра соцзащиты Забайкалья начали ускоренно искать через «Забпризыв»

До конца регистрации осталось 10 дней

Министра труда и соцзащиты ищут в Забайкалье

Кадровый проект «Забайкальский призыв — управленческая команда Министерства труда и социальной защиты Забайкалья» стартовал 5 декабря, сообщается 8 декабря на официальном портале региона. На сайте проекта размещены требования к главе министерства.

Ранее объявление об открытой вакансии министра труда и социальной защиты населения края появилось на сайте HeadHunter (hh.ru). В нем говорится, что зарплата министра составит до 213 тысяч до вычета налогов.

Регистрация и дистанционный этап продлятся до 17 декабря. Очный этап стартует 18 декабря и завершится 27 декабря. Желающие могут зарегистрироваться на сайте.

У министра должно быть высшее образование не ниже уровня магистратуры, специалитета по специальностям, направлениям подготовки: «государственное и муниципальное управление», «менеджмент», «юриспруденция», «экономика», «социология», «социальная работа», «общественное здравоохранение», «медико-социальная экспертиза», «лечебное дело», «педагогическое образование» или другие специальности и направления подготовки.

Кандидат должен не менее четырех лет отработать на гражданской службе или по специальности.

Предыдущий министр труда и соцзащиты Забайкалья Дмитрий Семенов 21 апреля 2023 года был освобожден от должности в связи с переходом на другую работу — он стал председателем Контрольно-счетной палаты края. Исполнять обязанности руководителя министерства стала замминистра Елена Нижегородцева, которую сейчас судят за превышение должностных полномочий.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления