Политика «Депутаты занимались болтовней и мешали принимать нужные законы», — Осипов высказался о заксобрании

«Депутаты занимались болтовней и мешали принимать нужные законы», — Осипов высказался о заксобрании

Всё изменилось в новом составе

Проволочки с повышением зарплаты губернатор списал на депутатов

Губернатор Забайкалья Александр Осипов назвал победу «Единой России» на выборах в заксобрание большим политическим успехом, так как в предыдущем созыве многие депутаты «занимались болтовней и мешали принимать нужные для людей законы». Об этом глава региона сказал в интервью ГТРК «Чита», опубликованном 8 января.

— Люди проявили мудрость, увидели, что есть много разных политических фигур, которые ведут разговоры, не приводящие ни к чему, и есть те, кто делает дело. У нас 82% получила «Единая Россия». Я благодарю всех, кто сделал трезвый, разумный выбор — это сразу привело к непосредственным результатам. У нас болтовней занималось много людей в нашем законодательном органе власти и мешали принимать нужные для людей законы. Из-за этого у нас были длительные паузы и значительные проволочки в повышении зарплаты в бюджетном секторе, — сказал Осипов.

По его словам, новым созывом заксобрания уже принято два закона, обязывают местные и государственные органы власти повышать зарплаты всем, кто находится на бюджетном финансировании.

Осипов в интервью также рассказал, кому и в какое время будут повышать зарплаты в Забайкалье.

Явка на выборы в сентябре 2023 года составила всего 26,6%. «Единая Россия» получила 42 места в Заксобрании, ЛДПР — 4; КПРФ — 3; партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — одно. На выборах в 2018 году картина сложилась совершенно по-другому: «Единая Россия» провела в парламент 21 представителя, тем самым потеряв, по сравнению с прошлым созывом, абсолютное парламентское большинство, сохранив только относительное. В 2018 году в Законодательное собрание прошли представили шести партий: «Единая Россия» (21 мандат), КПРФ (14 мандатов), ЛДПР (10 мандатов), «Справедливая Россия» (3 мандата), «Партия пенсионеров России» (1 мандат), «Партия дела» (1 мандат).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления