Политика Зампред Мирхайдаров уходит на СВО Ушедший на СВО Мирхайдаров остался в комиссии по работе с резервом управленческих кадров Забайкалья

Ушедший на СВО Мирхайдаров остался в комиссии по работе с резервом управленческих кадров Забайкалья

В ней также состоит бизнес-коуч Шадурская

Вице-премьеры в комиссии меняются чуть реже, чем в правительстве

Состав комиссии по работе с резервом управленческих кадров Забайкалья изменился в январе, из него исключили уволившихся вице-премьеров Алексея Сергейкина и Вадима Петракова, но оставили ушедшего на СВО вице-премьера Марата Мирхайдарова. Документ с изменениями опубликован на официальном портале региона 31 января.

Вице-премьеры Марат Мирхайдаров и Наталья Щербина были включены в комиссию в мае 2023 года. Тогда же из нее исключили вице-премьеров Константина Колыванова и Альберта Мусифуллина: первый уволился в марте, второй — в апреле.

Также в мае 2023-го в комиссию вошел вице-премьер Вадим Петраков, формально он оставался в составе до принятых в январе изменений, несмотря на увольнение в июне.

Экс-руководитель Государственной инспекции труда в Забайкальском крае Юлия Шадурская в состав комиссии попала в 2021 году в качестве «бизнес-тренера, коуча личного и командного лидерства».

О решении отправиться на специальную военную операцию на территории Украины добровольцем Марат Мирхайдаров сообщил утром 22 января в своем Telegram-канале. Он уже улетел в Грозный и вступил в ряды добровольцев батальона «Ахмат». О том, почему Марат Мирхайдаров решил отправиться на СВО, он ответил, что хочет, чтобы его дети им гордились.

Должность первого заместителя председателя правительства Забайкалья сохранится за Мирхайдаровым, пока он будет проходить военную службу. Губернатор Забайкалья Осипов заявлял, что зампред своим решением показывает пример забайкальцам. Мы собрали вольную биографию Мирхайдарова перед его уходом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления