Политика Вице-премьер Забайкалья Альберт Мусифуллин ушел спустя три месяца работы

Вице-премьер Забайкалья Альберт Мусифуллин ушел спустя три месяца работы

Он прибыл в регион из Уфы

Назначенный 9 января исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края по строительству Альберт Мусифуллин покинул свой пост спустя три месяца работы, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 24 апреля сразу три источника в органах власти. Информацию подтвердили в пресс-службе правительства региона, отметив, что он ушел по собственному желанию.

В Забайкалье Мусифуллин прибыл из Республики Башкортостан, чтобы сменить на этом посту ушедшего Вадима Петрова. Бывший советник губернатора Забайкалья Вадим Петров был назначен зампредом по строительству 24 марта 2022 года на смену Алексею Кошелеву.

По информации источников, Мусифуллин после Пасхи не появлялся на работе, что, предположительно, связано со злоупотреблением алкоголем. Он обратился за медпомощью, но вернулся домой, где, по предположению источника, продолжил распивать спиртные напитки. Для того, чтобы вывести его из этого состояния коллегам пришлось обратиться к спасателям, они помогли проникнуть в квартиру чиновника на улице Чайковского.

Ранее депутат Госдумы Андрей Гурулев раскритиковал Мусифуллина из-за его бездействия в борьбе с паводками в Сретенском районе, так как тот даже не выехал на место наводнения. Он заявил, что чиновнику «пора поворачивать оглобли и ехать туда, откуда в Забайкальский край явился».

Дозвониться до Альберта Мусифуллина на момент публикации новости не удалось.

Альберт Мусифуллин родился в 1976 году в Уфе. Ранее он занимал должность заместителя главы администрации Уфимского района по вопросам жизнеобеспечения, также был депутатом Курултая Республики Башкортостан, где входил в Комитет по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и территориальному развитию. Подробный текст с биографией ушедшего зампреда можно прочесть здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления