Политика Новый замминистра назначен в Минплан Забайкалья

Новый замминистра назначен в Минплан Забайкалья

Ранее он занимался стратегическим планированием

Шестаков окончил читинский вуз

Заместителем министра по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края назначен Иван Шестаков, сообщается 1 февраля на сайте ведомства.

Губернатор региона Александр Осипов подписал соответствующее распоряжение.

Шестаков родился в 1986 году, в 2009 году окончил Читинский государственный университет по специальности «антикризисное управление», квалификация — экономист-менеджер. Имеет опыт работы по специальности в Министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Министерстве экономического развития Забайкальского края. В 2021-м назначен на должность начальника отдела стратегического развития в Минплане региона.

Минплан в октябре возглавила Альбина Корешкова, ранее работавшая замминистра сельского хозяйства региона. Министерство, созданное летом 2020 года на основе Министерства внешнеэкономических связей, сменило четырех министров. Последним с октября 2022-го по июнь 2023 года его возглавлял Владимир Петраков — москвич, победитель конкурса управленцев «Лидеры России», директор по инвестициям в одной из крупнейших энергетических компаний. О том, кто он такой, мы рассказывали здесь. Также министерство возглавляли бывший заместитель сити-менеджера города Кирова Александр Ященко, некоторое время работавший в мэрии Читы. До него и. о. министра был уроженец Архангельской области Илья Акишин — он работал в течение 2021 года, не получив утверждения в заксобрании. Первым министром планирования был Михаил Чуркин — экс-замдиректора Корпорации развития Дальнего Востока. Он проработал в должности меньше года и после увольнения пообещал не бросать проекты в Забайкалье.

После увольнения министра экономического развития Александра Бардалеева СМИ сообщали, что два ведомства сольют в одно и возглавит его бывший министр экономического развития Сергей Новиченко. В правительстве эту информацию опровергли, Новиченко заявил, что впервые об этом слышит.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления