Политика Минплан и Минэконом Забайкалья объединят в отдельное министерство — СМИ

Минплан и Минэконом Забайкалья объединят в отдельное министерство — СМИ

Власти сообщили, что ничего не знают об этом

Сергей Новиченко

Пресс-служба правительства Забайкальского края 16 октября опровергла корреспонденту «Чита.Ру» опубликованную в телеграм-канале «Заб.Ру» информацию о том, что министерство планирования региона и министерство экономического развития края объединят в одно ведомство.

По данным телеграм-канала, возглавить объединенное министерство должен Сергей Новиченко — глава общественной палаты Забайкальского края. Сам Новиченко информацию об этом опроверг.

— Я не знаю, я не слышал, — сказал он.

Сергей Новиченко в прошлом был вице-премьером краевого правительства и министром экономического развития края. Мы собрали его вольную биографию.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 16 октября уволил Александра Бардалеева с должности министра экономического развития и зампреда правительства региона. Власти подтвердили его увольнение, отметив, что он ушел по собственному желанию, а не из-за дисциплинарного взыскания.

Министерство планирования Забайкалья занимается привлечением инвестиций в Забайкалье, а также взаимодействием с Китаем и туризмом. Схожие функции у Министерства экономического развития, но оно, помимо туризма и инвестиционной деятельности, также плотно взаимодействует с малым и средним бизнесом региона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления