Политика «Другого помещения у нас нет». Обогреватели установят на выборах на неотапливаемом участке в поселке Забайкалья

«Другого помещения у нас нет». Обогреватели установят на выборах на неотапливаемом участке в поселке Забайкалья

Глава района сообщил, что температурный режим будет обеспечен

Электрообогреватели установят на время выборов президента России в неотапливаемом здании в поселке Новодоронинске, где разместился избирательный участок. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 3 февраля рассказал первый заместитель главы Карымского района Олег Павлов.

— Этот адрес избирательного участка по закону Забайкальского края предусмотрен. То есть изменить этот адрес мы не можем. Избирательный участок останется там, и обеспечить его теплом на время выборов не составляет проблем. К тому же к избирательным участкам есть определенные требования — по площади, по вместимости. Поэтому мы и не отказывались от этого участка — другого более подходящего помещения для голосования у нас нет, такого помещения нет просто физически. На период выборов, на три дня — пять дней, мы обеспечим там нормальный температурный режим, — сказал Олег Павлов.

Глава отметил, что был с рабочей поездкой в Новодоронинске 2 февраля и осматривал здание:

— Оно достаточно приглядно выглядит, оно нормальное, оно чистое. Никакой опасности не представляет, всё побеленное, покрашенное, застекленное, свет есть.

Павлов подтвердил, что это здание ранее принадлежало поселковой администрации. Он объяснил, что администрация переехала оттуда в другое здание из соображений рентабельности — оно было слишком большим и требовало больших затрат. Сейчас мэрия располагается в меньшем здании. По информации Павлова, без отопления здание остается из-за то, что властям доставили не тот котел: «По-моему, пришел негодный котел. Мы его не стали восстанавливать, переехали. Какое-то время там жили на обогревателях электрических».

— Спекулировать на том, что пройдут президентские выборы и негде якобы их провести — это несерьезно. Я считаю, что это просто какие-то люди пытаются клинья вбить. Никаких проблем там нет, — заключил глава района.

Ранее жительница поселка пожаловалась «Чита.Ру», что избирательный участок разместили в здании по адресу Центральная, 47, где уже четвертый год отсутствует отопление. Собеседница издания опасалась за здоровье сотрудниц избирательной комиссии и отметила значимость президентских выборов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления