Политика Роскомнадзор потребовал от YouTube разблокировать каналы ГТРК, в том числе и забайкальский

Роскомнадзор потребовал от YouTube разблокировать каналы ГТРК, в том числе и забайкальский

Ранее Осипов заявил, что блокировки связаны с «Разговорами о главном»

На забайкальском канале было более 70 тысяч подписчиков

Роскомнадзор потребовал разблокировать 40 YouTube-каналов ГТРК, в их числе и ГТРК «Чита», сообщается 9 февраля на сайте «Парламентской газеты» со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора РФ, о том, что среди них забайкальский телеканал, сообщили в эфире забайкальского телеканала.

— Роскомнадзор незамедлительно потребовал от администрации американского видеохостинга восстановить доступ к YouTube-каналам, принадлежащим ВГТРК. Ограничительные меры в корне нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней. Такие действия видеохостинга недопустимы и являются актом цензуры, — процитировали пресс-службу Роскомнадзора на сайте «Парламентской газеты».

Видеохостинг YouTube заблокировал канал ГТРК «Чита» без уведомления о причинах блокировки. При попытке зайти на канал появляется сообщение о том, что он недоступен для просмотра в России, при этом видео канала появляются в поисковой выдаче. Судя по плашкам к видео «новинка», новые видео перестали появляться на канале примерно с 22:00–23:00 5 февраля.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов заявил, что блокировка канала ГТРК «Чита» на YouTube вызвана тем, что «Разговоры о главном» жгут Запад с его ложью. По его словам, никакая блокировка не поможет им утаить правду.

Осипов анонсировал «Разговоры о главном» в январе как серию встреч с людьми во всех районах края. В своем telegram-канале он связал это с «попытками иностранных агентов спровоцировать массовый конфликт на национальной почве» в Якутии, Дагестане и Башкортостане, заявив, что «нам нужно понимать, что, как и зачем делает наш общий враг и как мы можем этому противостоять».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления